Способы подтверждения доходов для получения шенгенской визы

Добрый день!

Каким способом, кроме как предоставить выписку о состоянии счета в банке, можно еще юридически подтвердить наличие у меня денежных средств, при подаче документов для оформления шенген визы?

Спасибо,

Денис Крупнов

, Денис, г. Москва
Заира Ибрагимова
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте!

Можно оформить спонсорское письмо от третьего лица, которое будет гарантировать оплату всех расходов на путешествие. В таком случае нужно будет дополнительно предоставить подтверждение доходов спонсора и копию его паспорта. Обращаю Ваше внимание на то, что визовые центры некоторых стран предъявляют определенные требования к спонсору — им может быть только родственник, родство соответственно нужно документально подтверждать.