Регистрация гостя из Литвы, приезжающего в РФ на 5 дней

Здравствуйте! К нам приезжает в гости сестра, гражданка Литвы с 01.05.2019 по 05.05.2019 года по туристической визе. Надо ли ее регистировать и где, если это праздничные дни?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Владимир, добрый день!

Согласно ст. 20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин

Поскольку Ваша гостья из Литвы будет пребывать в России шесть дней и причем эти дни праздничные, то ставить ее на учет по месту пребывания не нужно.