Требуется ли смена кода ОКВЭД, если автоматическая замена не произведена?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в связи с тем, что оквэд1 перешел на оквэд2, налаговая автоматически не изменила сведения в ЕГРЮЛ, организация работает по тем же оквэд и менять ничего не планирует. Надо ли вносить изменения и как быть в данной ситуации?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олеся. Основной  ОКВЭД это код вида экономической деятельности, который максимально отражает деятельность Вашей организации или ИП, полученные доходы от которого выше в сравнении с доходами от другой деятельности за прошлый год. Законодательство не устанавливает ответственности за несовпадение указанного Вами вида деятельности в качестве основного вида деятельности или вида деятельности, принесшего больший доход. Однако, основной вид деятельности влияет на взносы работодателей в ФСС.