Как не платить 10000 рублей, а вернуть первоначальную сумму займа?

Здравствуйте. Взял в долг в микрофинансовой организации.

Договорились на реканструаризацию долга по 3000 в каждый месяц. На 1 день просрочил платеж. И то , мне подвинули дату займа. Обычно были тридцатые чисоа, а тут

поменяли на 28 марта. Прошлый платеж был 28 февраля. но разница между 28 февраля и 28 марта - 28 дней, а не 30.Последний платеж с 1000 увеличился в 10000.

Знаю, что организации не могут увеличиваьь сумму долга в трех кратном размере. Что необходимо сделать?

, Андрей, г. Сочи
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Для начала вам нужно тщательно прочитать договор в части выплаты процентов и сроков возвраты долга, а также процентов по нему. Если вы не согласны с тем, что вам начисляют, то вы вправе написать претензию, указав, с чем конкретно вы не согласны. Вам должны в 10 дневный срок дать ответ в письменном виде. В зависимости от того, что вам ответят, там уже нужно смотреть и сравнивать с тем, что написано в договоре о микрозайме.