Куда распределяют отбывать наказание, если осужденный проходил срочную службу в МВД?

Сын осуждён по 111/2 ст . Ранее проходил срочную службу в Тюмени в МВД. Могут ли его отправить отбывать наказание(4,6г) в так называемую Красную зону?

Спасибо

, София, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, София!!! Если ваш сын не зубедет сообщить о том, что он в свое время проходит службу в МВД ( в том числе и по призыву), то конечно согласно Приказа Минюста России от 01.12.2005 N 235 (ред. от 28.06.2013) Об утверждении Инструкции о порядке направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания, их перевода из одного исправительного учреждения в другое, а также направления осужденных на лечение и обследование в лечебно-профилактические и лечебные исправительные учреждения", он будет направлен в специальную зону

София
Клиент, г. Тюмень

Сын не проходит службу в мвд, а проходил в  2013-2014г. В 2018 совершил преступление и .25.03.2019г осуждён к 4,6г ( общий режим) лишения свободы. Его отправят на обычную зону или « красную»?

Всех лиц, ранее проходивших службу в МВД, направляется на спецзоны, то что вы называете «красными».

Хотя «красная зона»--это несколько иное понятия

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Когда он  служил  ??? Поэтому все зависит от него и администрации.Армия как правило в настоящее время не является основанием для помещения в БС.Однако если будет проситься в камеры БС(бывши сотрудники)то возможно и поместят и отправят в зону для бывших сотрудников, однако он  не сотрудник