Могут ли объединить административные дела в одно производство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста административный орган вправе ли обьединить АД в одно производство и вынести одно постановление о назначении наказания в отношении одного юр. лица совершившего нарушения примерно в одно и тоже время по ч. 1 ст. 9.22 коап, если было 2 разных уведомления о введении режима ограничения от сетевой организации и гарантирующего поставщика

, Надежда, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! В данном случае такое возможно,  соответствии с пунктом 7 части 1 ст.24.5 КоАПРФ, так как  в данном случае начатое производство подлежит -прекращению

 наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела;