Что делать, если обманули в интернет-магазине и не хотят возвращать деньги?

здравствуйте, осуществляла покупку в интернет магазине. Человек уверял, что вышлет оригинал кроссовок, было много отзывов, мол всё отлично и брать можно. А мне прислали совсем иное, заплатила около 14 тысяч за какую-то китайскую подделку. Не знаю, что делать, куда обратиться и как вернуть свои деньги.

, Olga Lapteva, г. Москва
Марина Кичигина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с качеством товара, Вы вправе в течение 14 дней товар вернуть, единственное за что вы должны будете заплатить это за курьерскую доставку по возврату товара. Если же продавец отказывается принять товар, ВАм срочно необходимо направить письменно претензию. По истечение 10 дней продавец должен дать ответ, если ответа не последует или будет отрицательной, Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав.