Могут ли в данном случае выписать штраф на ООО?

Здравствуйте уважаемый юристы !

29.12.18 года при проверке УФМС забрали с организац мигранта, по причине отсутствия патента !

На месте не оформляли никаких протоколов .

Просто забрали мол для проверки документов .

Оформили как поломается и в суд.

Суд постановил штраф в размере 5000р

Штраф оплатили сразу же

И подали апелляцию

Спустя почти три месяца 12.03.19 было заседание в Мосгорсуде

Оставили без изменения!

Могут ли выписать штраф на ооо?

Если да то почему досих пор не выписали?

Может ли потому что ждут вступления в законную силу постановления суда по рабочему ?

Большое спасибо!

, Grosu, г. Москва
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Grosu, здравствуйте.

Могут ли выписать штраф на ООО?

Да могут. Дело в том, что на практике Управление по вопросам миграции (УВМ) часто сначала привлекают работника по ст. 18.10 КоАП РФ, а затем, на основании установленного судом факта незаконного осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности, проводят административное расследование в отношении уже работодателя по ст. 18.15 КоАП РФ.

Учитывая данную информацию, не расслабляйтесь. Несмотря на то, как вели себя представители миграционки, Вам может поступить извещение о начале административного расследования, будут запрашивать документы и опрашивать руководителя.

Срок давности привлечения к административной ответственности по данному правонарушению — 1 год. Таким образом, до 29.12.2018 г. может быть вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.

Штраф в Москве колеблится от 400 тыс. до 1 млн. рублей.

Лучше всего сразу приготовиться к отстаиванию своих интересов в рамках производства по делу о привлечении к административной ответственности, и не ждать, что УВМ закроет глаза на нарушение.