Уважительная причина для пропуска срока судебного приказа

Здравствуйте пропущен срок судебного приказа 7 месяцев ,может ли довод ,что роживал в другом месте и не мог получать кореспондецию являтся уважительноц

й причиной или нет .но нет подтверждения документального

, Владимир, г. Москва
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если я вас правильно понял, вы проживали в другом городе и копию приказа не получали. В таком случае, чтобы отменить его вам не нужны доказательства, вам достаточно обратиться в участок, который выдал приказ и написать заявление об отмене. Но имейте ввиду, что если есть основания для взыскания, тот, кто направил документы в суд, после отмены приказа обратится с иском и дело будет рассматриваться по существу.