Как грамотно составить соглашение с субагентом?

Добрый день.

Я собираюсь заняться медицинским туризмом.

Пациенты из РФ через меня - агента (гражданина РФ) и моих субагентов (российских клиник и врачей) будут обращаться

в израильскую компанию, которая в зависимости от пожеланий пациента будет направлять его в нужную клинику Израиля.

Партнер прислал мне партнерское соглашение. Я являюсь физ лицом и пока не ИП и не учредитель/директор ООО.

Партнер не зарегистрирован в РФ, не имеет представительств.

13% с дохода я буду перечислять в налоговую.

Вопрос: как юридически грамотно составить соглашения

(между израильским партнером и мной и между мной и клиниками/врачами),

чтобы моя деятельность не являлась предпринимательской?

Соглашение прилагаю.

Нужны ли правки? Например, указать в соглашении что в мои обязанности входит привлечение субагентов?

Как в таком случае правильно составить соглашение между мной и субагентами (Юр лица,ИП и физ лица)?

Может быть, в данном случае заключать договоры только с физ лицами - директорами клиник/ врачами?

Заранее благодарю за ответ.

  • Партнерское соглашение о сотруднич~
    .doc
, Анна, г. Пермь
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вопрос: как юридически грамотно составить соглашения

(между израильским партнером и мной и между мной и клиниками/врачами),

чтобы моя деятельность не являлась предпринимательской?

Анна

Ваша деятельность в данном случае всё равно предпринимательская, это нельзя предусмотреть в договоре.

Нужны ли правки? Например, указать в соглашении что в мои обязанности входит привлечение субагентов?

Анна

Считаю, что правки нужны, в приложенном документе нет многих необходимых пунктов, в т.ч. для вашей же защиты.

Возможно, стоит оформить договор как возмездное оказание услуг (ст. 779 ГК РФ), и в первую очередь определиться с применяемым законодательством.