Не оплачивается квартплата по месту прописки опекаемого ребёнка, не проживающего там

Дед не платит за квартиру. Долг долее семидесяти тысяч. Ребёнок прописан у деда в не приватизированной квартире. А живёт с бабушкой-опеканом по другому адресу. Как быть в дальнейшей ситуации.

, Валерия, г. Москва
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Все зависит от того с чем быть в дальнейшей ситуации?

Если с долгом, то его необходимо оплачивать, иначе данная задолженность будет взыскана в судебном порядке.

Если речь про внука, то вы можете его выписать от дедп и прописать его по адресу проживания у бабушки опекуна.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат за подробной консультацией.Все консультации в чате проводятся на платной основе.