Штрафы за Платон

Приветствую! Ко мне пришли штрафы за Платон с 08.2018 по 12.12.2018, так как не проживаю по адресу прописки, квитки из почты не видел, обнаружил задолженность через гос услуги, штрафы висят, никаких ограничений пока не создают. Есть ли какие варианты? Постановлений 40шт, временной регистрации по факт месту проживания нет

, Руслан, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Руслан! Вы вправе обратиться в орган, вынесший постановления о привлечечнии Вас к административной отвественности, с заявлением на получение копии постановлений.

В соответствии с положениями ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Если Вы не согласны с вынесенными в отношении Вас постановлениями, то вправе их обжаловать на основании указанной выше нормы права.

Если с постановлениями Вы согласны, то штрафы подлежат оплате в срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ:

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.11.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

За нарушение указанных сроков оплаты штрафа предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Право выбора за Вами, но если не сработает преловутый человеческий фактор, а сработает закон, то Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.