Можно ли вернуть деньги, потерянные на брокерском счёте?

Проходила обучение в консалтинговой компании по работе на валютном рынке Форекс. После обучения специалист убедил положить деньги на счёт брокера с целью заработка, обещал поддержку и консультации. Узнав, что денег нет в наличии, предложил взять кредит, помог со всем оформлением его. Далее зарегистрировал меня на сайте брокера, открыв счёт, и помог перевести на него заёмные деньги.

Перед началом работы на валютном рынке, в компании подписывала много документов, на руки выдали только "Уведомление о рисках", подписанное мною и компанией.

Через две недели неудачных сделок деньги были все потеряны. Что возможно предпринять в такой ситуации?

, Татьяна, г. Волгоград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Очень часто такого рода организации являются мошенническими, собирают деньги, а реальной торговли не ведут. Поэтому для начала необходимо изучить деятельность этой организации. Если данный вывод подтвердится подать заявление о мошенничестве.