Почему я обязан платить за троих людей, если в квартире никто не прописан?

Приобрели квартиру, оформили еще не до конца. Нам автоматом выставили счет на 3 человек.В квартире никто еще не прописан.

Как ведется расчет вывоза и утилизации.

По площади, или все таки по кол-ву прописанных?

  • kfk3XOnFkQA
    .jpg
, Екатерина, рп. Мордово
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Екатерина!

Рекомендую обратиться в Управляющую компанию с документами, подтверждающими переход права собственности на квартиру. Вероятно Вам выставлены ошибочно счета на оплату по данным предыдущего собственника квартиры.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 22.01.2019)

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении срока, установленного законом субъекта Российской Федерации, составляющего не менее трех и не более восьми календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 399-ФЗ)

Екатерина
Клиент, рп. Мордово

новостройка

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 23.02.2019)
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

9(3). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в i-м жилом помещении определяется исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении, на основании объема вывезенных контейнеров согласно пункту 148(30) Правил по формуле 9(3):

, Таким образом, надо выписать из квартиры и цена коммунальных платежей за данную услугу снизятся