Сколько длится экспертиза товара с дефектом и рассмотрение претензии?

Здравствуйте. Купили телевизор 22.02. он перестал включаться. 24.02 отвези в магазин. Потребовал либо возврат денег либо обмен на аналогичный телевизор. Оставил заявление на экспертизу. Магазин говорит что заявление рассматривается 10 рабочих дней и 20 рабочих дней длится экспертиза. Законно ли это?

, Константин, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это не противоречит положениям статьи 18 Закона «О защите прав потребителей», поэтому ждите ответ на претензию исходя из заключения эксперта.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.