Исполнение наказания в отношении осужденного на два года ограничения свободы

Рузаев осужден к 2 годам ограничения свободы. Кроме того, ему было назначено дополнительное наказание в виде лишения государственной награды.

Какие органы и учреждения будут исполнять данные наказания в отношении Рузаева ??

, вероника, г. Санкт-Петербург
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Вероника. Специализированным государственным органом, осуществляющим надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, является уголовно-исполнительная инспекция. Уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства осужденного к наказанию в виде ограничения свободы не позднее 15 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) вручает осужденному официальное  уведомление необходимости его явки в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет. Осужденный к наказанию в виде ограничения свободы в течение трех суток после получения указанного уведомления обязан явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для постановки на учет. Уголовно-исполнительная инспекция разъясняет осужденному его права и обязанности, порядок и условия отбывания наказания, а также ответственность за нарушение порядка и условий отбывания наказания.