Куда жаловаться на неправомерное поведение охраны в ТРК?

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Вчера я сидел в ходе на диванах возле кинотеатра ( я инвалид высокой группы, хожу на костылях и мне сложно очень долго передвигаться ). Я присел на дивана и ко мне подошёл охранник с просьбой уйти т.к. у меня не было билета. Диваны были абсолютно пустыми. Я попросил посидеть т.к. очень устал, но меня все равно выгнали и сказали, что заберут в отделение за нарушение

, Евгений, г. Челябинск
Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый день,

вопрос больше этический, чем юридический.

Если территория была ограничена и существовали правила пропуска на нее, то у охранника был формальный повод попросить вас покинуть территорию. В противном случае все действия с его стороны — самоуправство.