Как долго выплачивать алименты на содержание супруги, если она выходит на работу до 3 лет ребенку?

Бывшая супруга подала на алименты на себя и на ребёнка. В течении этого месяца она выходит на работу, но ребёнку ещё нет трёх лет и он посещает детский сад. обязан ли я платить ей алименты когда она оффициально выйдет на работу? и сколько это будет длиться? как перестать ей платить алименты когда она выйдет на работу?

, Александр, г. Новокузнецк
Анна Акулиничева
Юрист, г. Ярославль

Если супруга выходит официально на работу, то вы имеете право подать иск в суд о прекращении уплаты алиментов на супругу. С исковым заявлением необходимо подать ходатайство об истребовании доказательств на запрос справки о выходе ее на рабочее место.

Александр
Клиент, г. Новокузнецк
Т. Е. Мне нужно по запросу суда взять справку с её работы что она вышла?
Александр
Клиент, г. Новокузнецк
Что значит истребовать? Извините, но половину не понял.