Лай собак соседки мешает и беспокоит, как быть?

Доброе утро,моя соседка по дому,разводить собак(алабаев), подскажите куда можно обратиться,и пожаловаться, т.к. собаки постоянно лаят,моему ребенку не дают выспаться. Собак содержат не в вальерах,а в сараях,видимо кормят плохо,и не воспитывают, собаки спокойно могут гулять по ее огороду,но я опасаюсь за своего ребенка. Как быть в данной ситуации.

, Екатерина, г. Смоленск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае можете написать жалобу участковому например, указывая, что нарушают закон о тишине и также возможно есть факты жесткого обращения с животными.

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

.

Екатерина
Клиент, г. Смоленск
Спасибо большое за консультацию.
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
  Необходимо собирать доказательства и фиксировать. В случае нарушения нормативного уровня шума, суд защитит ваши права.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.