Может ли охранник заведения выгнать из него, если мы не сделали заказ?

Доброго дня! Сегодня зашли в заведение ** (фаст-фуд). Сели за столик, у нас была компания из 4 человек, зал пуст. Первые пары минут охранник данного заведения смотрел пристально на нас, затем подошёл и попросил покинуть помещение, либо заказывать быстрее, ибо «нечего здесь сидеть выбирать, нужно было делать это по пути к нам». Выбирали 10 минут и все эти 10 минут он смотрел на нас, постоянно делая замечания о том, что нечего сюда приходить и говорил покинуть помещение, раз мы так ничего и не выбрали. Имеет ли он право нас выгонять? Даже если бы мы ничего не заказывали? (Зал пуст). Не знаю даже, нормально ли это - стоял над душой у нас 10 минут, выражая недовольствие, да ещё и просил покинуть помещение.

, Милана, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут