Алименты сколько выплачивать?

здравствуйте,мне не понятно -сколько сейчас выплачивать алименты? ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ МОГЛО ЧЁТКО ОПРЕДЕЛИТЬ...

Еще в прошлом году правительство не могло четко определить минимальную сумму алиментов, алиментщик был обязан выплачивать определенный процент со своей заработной платы: 25%, 33% и 50% в зависимости от количества общих детей.

Сколько теперь платить 25% на одного ребёнка или фиксированная сумма? благодарю

, Миша, г. Ульяновск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке регулируется ст.81 семейного кодекса РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Никаких изменений в эту статью не вносилось.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

«Сколько теперь платить 25%»

Как платили так и продолжайте платить.