Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?

Уточнение от клиента
И если в течении скольки времени не можешь дозвониться до него пора бить тревогу и заявлять в полицию?
, Ольга Александровна, г. Москва
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы заявить об исчезновении человека, Вы можете обратиться в дежурную часть любого органа внутренних дел, независимо от срока отсутствия пропавшего. Обратиться можно в любой момент, с тех пор, как Вы посчитали, что человек пропал и с ним могло что-то случиться.

Сотрудники полиции комплекс мероприятий, что бы найти человека. Если в ходе проверки будет получена информация о том, что пропавший жив и здоров, но не желает по каким-либо причинам выходит на связь с Вами, то в проведении дальнейших розыскных мероприятий будет отказано.

Розыск лиц, без вести пропавших, осуществляется органами внутренних дел в течение 15 лет. Однако, если пропавшего найдут, то адрес разысканного дееспособного совершеннолетнего лица сообщат Вам только с согласия найденного.

в течении скольки времени не можешь дозвониться до него пора бить тревогу

Ответ на этот вопрос зависит от характера Вашего общения, здесь всё индивидуально. Возможно Вы на протяжении нескольких лет созванивались ежедневно, а возможно один раз в месяц...

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией