Каков порядок действий, если интернет магазин поставил тухлое мясо для собак?

каков порядок действий если интернет магазин поставил тухлое мясо для собак

Хотелось бы компенсировать расходы и закрыть фирму

  • мясо
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Алексей, добрый день!

Если вопрос стоит об очевидном нарушении, то надо принять меры к фиксации такового.

обратитесь с Роспотребнадзор с документами, подтверждающими факт приобретения товара и его наименование, а также уточните, где возможно провести соответствующую экспертизу качества (ветлаборатория, например). Возможно мясо не только тухлое, но имеет и паразитов, которые в нем живут уже не первую неделю

указанное позволит начать проверку магазина, в т.ч. и на предмет соблюдения  СанПиН

коль скоро товар куплен в интернет — магазине, напишите им претензию о возврате уплаченной суммы. Данные шаги будут направлены на возврат денежных средств.