Могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком до 4-х лет?

Здравствуйте. Через 2недели у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3лет. Могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком до 4х лет? Как правильно это сделать?

, Мария, г. Воронеж
Анастасия Данильченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Мария, добрый день!

Действующим законодательством РФ предусмотрено право женщины находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. По истечении указанного отпуска Вы обязаны выйти на работу либо уволиться с работы.

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им 4-х лет законодательством РФ не предусмотрен.

С Уважением, Данильченко Анастасия.

Вы всегда можете обратиться за подготовкой любых юридических документов.