Работа медсестрой после переподготовки в МАЭО в случае перерыва медстажа более 5 лет

У меня диплом по специальности "Сестринское дело", квалификация- мед.сестра. Перерыв медицинского стажа более 5 лет. Могу ли я пройти в Международной академии экспертизы и оценки профессиональную переподготовку по программе «Сестринское дело» (502 ч) и продолжить работу в мед/учреждении в должности мед. сестры?

, Елена, г. Нижний Тагил
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Пройти профессиональную переподготовку Вам в данной ситуации необходимо, для того чтобы отвечать соответствующим квалификационным требованиям указанным в Приказе

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 10 февраля 2016 года N 83н

Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием

Утвердить Квалификационные требования к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием согласно приложению.

http://docs.cntd.ru/document/4...