Выезд за пределы РФ в процессе получения гражданства РФ

Здравствуйте. Я гражданка РФ. Мой муж гражданин Молдавии, участник государственной программы по переселению, получил РВП и подал документы на получение гражданства, Вопрос: может ли он покинуть пределы РФ в Молдову на срок рассмотрения его заявления? Если да, то на какой срок? За ранее благодарю за ваш ответ.

, Екатерина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, ваш муж может свободно выезжать из РФ и въезжать в РФ в том числе и при наличии РВП.

Ограничение есть только по сроку выезда- не более 6 месяцев он должен отсутствовать за пределами РФ, иначе РВП будет аннулировано

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.