Компенсации за нарушения, допущенные при увольнении сотрудника

Добрый день!

Я работала продавцом-кассиром в магазине женской одежды. В период с 11.10.18 по 28.01.19. В последний мой рабочий день мне не была выдана трудовая книжка и не произведен расчет.

А также в соответствии с моим трудовым договором, я должна была работать в графике режима 2/2, но в последний месяц моей работы я работала в графике 2/1,ввиду того,что одного сотрудника отправили в отпуск,а другой сотрудник уволился, это привело к моей переработке.

Компания осуществляла подделку подписей сотрудников,не искючено что и мою подпись подделали в заявлении о получении трудовой книжки.

04.02.19 я получила трудовую и 03.02.19 получила расчет.

Я хотела бы узнать могу ли я рассчитывать на

денежную компенсацию за каждый день переработки,просрочки и если подпись подделали,соответственно за подделку подписи.

Заранее спасибо за ответ!

, Светлана, г. Сергиев Посад
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Светлана. добрый день!

Да, Вы можете обратиться в суд за взысканием задолженности на переработки, однако это надо подтвердить доказательствами. Работодатель. скорее всего, представит табель учета рабочего времени, по которому переработок у Вас не будет. Поэтому иное можно подтвердить свидетельскими показаниями, отметками в журнале, кассовыми чеками с Вашим именем и т.п. Вместе с задолженностью за переработки можно требовать компенсацию за несвоевременную выплату и моральный вред.