Льготы при поступлении в ВУЗ для детей участников и инвалидов боевых действий

Доброе время суток! поясните согласно какого федерального закона дети участников боевых действий могут поступить в вуз на льготных условиях вне конкурса.

, Наталья, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Льготы есть только у самих ветеранов боевых действий.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года

14. До 1 января 2021 года предусмотренное статьей 71 настоящего Федерального закона право приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний распространяется также на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветеранов боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах»

Статья 71. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.

Все категории льготников перечислены в этой статье.