Как вернуть дважды списанные деньги за одну поездку в такси?

Здравствуйте! Во время поездки на такси, во время оплаты в приложении у меня списалось 2 раза за одну поездку. Я написала об этом в приложении, в следствии чего мне должны были перезвонить, но звонка не было и я позвонила сама, на что мне сказали ждать от 30 минут до 2х часов. В итоге звонка в этот вечер я не дождалась. На следующий день я перезвонила им сама, на что они ответили, что мой номер телефона был недоступен, хотя это неправда. И сказали ждать мне в течении часа звонка. Звонка я так и не дождалась. Через 2 часа перезвонив им, сказала чтобы деньги мне перевели как можно скорее, дала им дополнительный телефон, чтобы перезвонили туда, но звонка так и не произошло. С этого момента прошло уже 4 дня, денег я своих так и не получила. Помогите мне, пожалуйста. Куда мне можно обратиться чтобы вернуть свои деньги, и, возможно за компенсацией. P.S. Деньги были списаны с кредитной карты, в случае если они не будут возвращены, у меня пойдут проценты за задолженность. Спасибо!

, Анна, г. Вологда
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Вы вправе  подать письменную претензию исполнителю услуги и потребовать возврата излишне уплаченных денежных средств, как неосновательного обогащения.

Статья 1102 Гражданского кодекса РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение