Предусмотрен ли возврат средств за образовательные услуги?

Здравствуйте! Проходила обучение по программе дополнительного образования, хочу вернуть средства за обучение, так как меня не устраивает качество образователных услуг. на данный момент я расторгла договор, но деньги за весь период мне возвращать отказалить разумеется. как грамотно составить претензию для полного возврата денежных средств за лекции плохого качества? задания проходили своевременно, но на программе не было качественных знаний, только вода,

, Ксения, г. Уфа
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

на данный момент я расторгла договор, но деньги за весь период мне возвращать отказалить разумеется

Ксения

Договор был расторгнут на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей? В таком случае фактически понесенные исполнителем расходы не возвращаются.

Чтобы требовать возврата денег именно за некачественные услуги, необходимо руководствоваться ст. 29 указанного Закона.

Для составления документа вы также можете обратиться к юристу в чате.