Покупка жилья по военной ипотеке, если 5 лет назад была продана квартира

Добрый день! Я военнослужащий, планирую купить жилье за собственные средства и оформить квартиру на себя, состою в НИС. В планах получить налоговый вычет с покупки. По истечении 5 лет, чтобы не платить налог с продажи, перепишу жилье на родителей (изначально не могу оформить на родителей, т.к. они уже делали налоговый вычет). НИС планирую воспользоваться не ранее чем через 10 лет. Не откажут ли мне в НИС, т.к. я якобы продажей своей квартиры ухудшил жилищные условия?

, Александр, п. Бреды
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Александр!

Не откажут ли мне в НИС, т.к. я якобы продажей своей квартиры ухудшил жилищные условия?

Александр

На данный момент наличие у военнослужащего или его членов семьи собственности никак не влияет на реализацию военнослужащим своего права на использование денежным средства накопленных в рамках НИС. Что будет через 10 лет, никто Вам не скажет, поэтому Ваши действия могут быть оправданы.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!