Могут ли отменить условное осуждение, если было совершено преступление?

Могут ли отменить условное осуждение если СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПО 319 стать в период условного срока

, Денис, г. Москва
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

Совершенное ваши деяние, квалифицированное как преступление по статье 319 УК РФ, является преступлением небольшой тяжести.

Согласно пункту 4 статьи 74 Уголовного кодекса Российской Федерации

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Соответственно, будет ли отменено или сохранено условное осуждение, решать будет суд.