Входит ли обучение в СССР в трудовой стаж?

Здравствуйте! Я учился ВУЗе на дневном отделении с1983 (1984-1986 служба в ВС СССР) по 1990г.г .Входит ли учёба в трудовой стаж? Пожалуйста точный, однозначный,а не расплывчатый философский ответ ответ.

, Александр, г. Кемерово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! В настоящее время речь идет не о трудовом, а о страховом стаже в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

Периоды, которые включаются в страховой стаж, определены в ст.11 Закона (Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж), и в ст. 12 (Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж).

Так вот включение обучения  в страховой стаж данным законом не предусмотрено