Кто устанавливает порядок пересдачи экзамена по вождению?

здравствуйте , не сдал экзамен в гаи по вождению , а именно автодром просто по глупости, потому что у автомобиля не регулировались зеркала

кто устанавливает порядок пересдачи и есть ли по закону какие-нибудь сроки.Сотрдник ГАИ сказал что сдать можно через неделю, в автошколе сказали что только через месяц ,полтора.

, данил, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Данил! Сотрудтник ГИБДД вам сказал совершенно правильно. В соответствии с Постановленим Правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами» от 24.10.2014 г. №1097., интервал для пересдави составляет 7 дней.

Но- если вы не сможете сдать с третьей попытки, то четвёртую попытку сможете повтороить только через 30 дней.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.