Могут ли приставы удерживать детское пособие по заявлению должника?

Я на карту получаю детское пособие,я подала все справки приставам они сняли с карты арест,могу я сама им предложить чтобы они снимали с карты деньги, с детских денег,в счёт погошения долга.

, Светлана, г. Иркутск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, светлана. С указанным вами в вопросе предложением, вам необходимо письменно обратиться в службу судебных приставов, дав такое согласие они смогут снимать деньги  с вашей карты.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Антон Иванов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Светлана!

Приставы не имеют права удерживать денежные средства из пособий по уходу за ребенком.

Удачи вам.