Как получить информацию о дне смерти гражданина?

как получить информацию о дне смерти Кукота Александр Сергеевич, 23.02.. 1975г. рождения, проживавшего г.Новосибирск, Н-Данченко 131а, кв. 6.

, Попов, г. Новосибирск
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Если известны имя и фамилия человека, то узнать данные о его рождении и смерти можно в районном или городском отделении ЗАГСа. Для подачи заявления понадобится обратиться непосредственно в отдел ЗАГСа по месту проживания человека или выслать запрос по почте.

В заявлении указываются личные данные заявителя:

Фамилия, имя, отчество.

Почтовый адрес или данные регистрации.

В некоторых случаях прилагается ксерокопия паспорта.
По возможности в запросе необходимо указать все известные данные умершего человека – дату рождения (хотя бы год рождения), предполагаемое или точное место жительства, род занятий или конкретное место работы.

Если же это печальное событие произошло давно, информацию придется отыскивать в городском архиве, в гос. архиве Новосибирской Области