Как получить неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?

Здравствуйте. На сайте bestsight.ru заказал тактический прицел с ночным видением BESTSIGHT, а вместо заказа получил другой товар, который на порядок ниже стоимости заказа. как получить нужный товар или вернуть деньги?

, Евгений, г. Екатеринбург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

а вместо заказа получил другой товар,

Каким образом был доставлен товар?

Когда вы обнаружили, что товар не тот? Где обнаружили? Если на почте, то вы вскрывали посылку при получении?

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

Получал товар Почтой россии, Товар вскрыт дома.

Это большая проблема

Сейчас может быть уже не доказуемо, что товар был получен другой, а не тот, что был заказан, если нет расхождений по весу и объему.

В таком случае вы, конечно, можете направить продавцу претензию по ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей», но продавец и так знает, чем занимается, поэтому едва ли будет от этого толк

Можете обратиться в полицию с заявление о совершении преступления

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

Не исключено, что по результатам проверки будет какой-либо результат

Но в целом, по такого вида проблемам, шансов у покупателей не особо много