Как произвести рефинансирование кредитов в банках?

У меня несколько кредитов в разных банках. Очень тяжело платить. Большая финансовая нагрузка. Хочу сделать рефинансирование. Есть просрочки. Что можно сделать , что бы одобрили рефенансирование. И вообще , что постраничное в данной ситуации. Я работаю, но денег не хватает, что бы оплатить по кредитам

, Саша, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Возможно, Вам поможет найти созаемщика, но на кредитную историю это никак не влияет, если она подпорчена просрочками. Поэтому, Ваш вариант — обращаться в разные банки, искать тот, который согласится. Так же можно попробовать попросить рассрочку платежей в тех банках, где открыты счета, но обязанности у них такой нет, к сожалению.

Как вариант — не платите, пусть обращаются в суд. Неустойку можно уменьшить в рамках 333 статьи ГК РФ. По судебному решению приставы имеют право удерживать не более 50%. А еще можно в судебном порядке просить отсрочку и рассрочку платежей.

Всего Вам наилучшего!