Почему низкий коэффициент при стаже 33 года?

Здравствуйте!

Моя мама работающий пенсионер, стаж 33 года, всегда работа учителем в школах. На последнем месте работы стаж 7 лет.

Через личный кабинет на сайте ПФР запросил справку о трудовом стаже и о состоянии индивидуального лицевого счёта.

В личном кабинете и справках отображается ИПК равный 2.104.

В справке о трудовом стаже отражена информация только за 2018 год.

Это нормально или нет?

У меня стаж почти 8 лет, а ИПК чуть больше 14. Поэтому показался странным такой низкий у мамы.

  • QIP Shot - Screen 070
    .png
, Евгений, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск
Здравствуйте, Евгений! Поскольку Ваша мама работающий пенсионер, то сведения в ИЛС, которые Вы приложили — это нормально. С момента выхода на пенсию пенсионные баллы и стаж преобразовались в размер пенсии и ИЛС «обнулился». Т.к. Ваша мама продолжила работать, у нее начали формироваться новые пенсионные права в виде стажа, отчислений и пенсионных баллов. Вот  ответ дает пенсионный фонд на мой запрос относительно аналогичного случая.

Файл почему-то не прикрепился.