Возврат средств за телефон после ремонта

Добрый день . Ситуация такова . Слал в ремонт телефон 3 ноября 2018г. Срок ремонта озвучили 7 рабочих дней. В итоге забрал телефон 15 января 2019. В результате ремонта , им пришлось менять экоан повторно по гарантии , результат их ремонта меня не удовлетворил . Цены они не обосновали , сопоставив общерыночные цены в данной компании завышение цены на 40 процентов . По итогу мне пришлось купить другой телефон пока они ремонтировали мой. Упущенная выгода получилась . В связи с этим нужно составить иск на компанию о возврате соедств за недобросовестный ремонт , долгое ожидание , судебные издержки и то , что их действия привели к покупке нового дорогостоящего телефона . Нужна ваша помощь в написании иска и кула его отправлять ?

, Александр, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

уточните, какие конкретно имеются претензии по поводу услуги ремонта и была ли согласована дата ремонта в письменном виде, заключали ли договор?

Рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо устранение недостатков выполненной работы за счет средств исполнителя, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29  Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.
    При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).

Александр
Клиент, г. Пермь
Договора нет, есть лист приемки оборудования. И в зоде ремонта они меняли экран, потому как он был не удовлетварительного качества, и в итоге лучше дисплей не поставили.