Можно ли получить статус ветерана труда при наличии стажа в МВД 15 лет?

стаж в мвд 15 лет две медали за 10 и 15 лет службы в мвд плюс 25 лет гражданского стажа могу ли я получить статус ветеран труда.

, владимир, г. Хабаровск
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Владимир. Законодательная информация по данному вопросу содержится в приказе МВД No481 от 24.08.2016. Там четко прописаны условия, соблюдение данных требований создает гарантию на присуждение пожилому гражданину звания «Ветерана труда». В Приказе дается следующая информация. Получить звание можно имея следующие награды: Почетный сотрудник; За трудовую доблесть; За безупречную службу; За отличие в службе (исключительно I или II степени). Получить эти награды может любой полицейский, сделав при этом выдающуюся заслугу. Получение награды «За трудовую доблесть» возможно в том случае, если гражданин проработал в органах 15 лет службы, а также показывал качественное выполнение обязанностей. Для получения звания «Ветерана труда» МВД гражданину требуется предоставить определенные бумаги. Перечень документов, подкрепляемых к заявлению состоит из: Паспорт или любой другой документ удостоверяющий личность; Документы о наличие наград, которые позволяют получить звание; Документ, подтверждающий информацию о выслуге лет; Удостоверение, доказывающее принадлежность гражданина к пенсионерам.