Может ли обособленное подразделение зарегистрировано в офисе открыть магазин

Ооо из города Н хочет открыть магазин продуктов в городе Т.

У арендованого помещения в городе Т, нет точного адреса, в зеленке указан адрес: территория молокозавода.

Налоговая отказывается регистрировать обособленное подразделение пока не будет точного адреса.

Получение точного адреса затруднено тем, что улица не названа. Процесс наименования ул цы тянется уже год.

Соответственно невозможно получить номер дома.

Вопрос:

Можно ли зарегистрировать обособленное подразделение на офис в городе Т, а помещение взять в аренду на обособленное под-ие?

Если не, то какие ещё возможные варианты ООО из города Н открыть магазин в городе Т?

, Алексей, г. Челябинск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, доброго времени суток!

Можно ли зарегистрировать обособленное подразделение на офис в городе Т, а помещение взять в аренду на обособленное под-ие?

Алексей

Да, можно. Так обычно все и делают. Я лично так решал вопрос с производством в п. Лепсари.

Самое главное, чтобы Вы там получали корреспонденцию и у Вас там кто-то в рабочее время был, чтобы если «неожиданно» пришли с проверкой, то не установили недостоверность адреса.

Вот и все.

Часть 3 статьи 54 ГК РФ

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.