Могу ли я получить академическую справку, если был исключен из университета в 2011 году?

Здравствуйте. Был исключён из университета в 2011 году. Сейчас решил поступить снова. Могут ли дать мне Академ справку спустя 7 лет? Спасибо.

, Андрей, г. Нефтеюганск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в ВУЗ, где учились, — Вам выдадут справку, где указано что Вы проходили обучение…

Поступить снова можно на общих основаниях (прошло более 5 лет со дня отчисления):

предъявить приемной комиссии ВУЗа аттестат о среднем общем образовании и действующие результаты ЕГЭ.

К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование

Среднее общее образование подтверждается аттестатом о среднем общем образовании

Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов единого государственного экзамена
 Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 69, 70)

С уважением,