Как наказать продавца-кассира за хамство в отношении клиента?

Здравствуйте. В одном из супермаркетов кассир отчитала меня за то, что я некоторые товары упаковала в тоненькие целофановые пакеты, которые бесплатно предлагаются в магазине. В частности, я поставила в один пакет 5 детских творожков одного вида, во второй пачку пельменей, которые были мокрые от конденсата. Доказывала, что я не имею на это права, вела себя грубо. При этом никаких запрещающих вывесок в магазине нет.Мотивировала она это тем, что она не обязана доставать товары, чтобы считать штрихкод, хотя через тонкий пакет штрихкод считывается хорошо, и ни в одном супермаркете никогда мне претензий подобных не предъявляли. Мое обращение к администратору магазина также не дало результатов. В прошлый раз этот же продавец-кассир просто преследовала меня в торговом зале, заглядывая в тележку и приказывая вынуть продукт из пакета. Я подошла на кассу к другому кассиру, но и это не помогло. Хамка начала требовать от своей коллеги:"Заставь ее вынуть из пакетика йогурты!" Так она со мной ругалась, сидя за другой кассой. При этом ее не смущало, что возле нее уже образовалась очередь покупателей, которых нужно рассчитать. Как в правовом поле можно поставить на место этого кассира. К сожалению, я не записала ее фамилию, но при следующем походе в магазин это можно будет сделать. Думаю, что это не последний ее выпад в мою сторону. Я нигде не нашла правил по пользованию этими пакетами. Магазин мне нравится, хотелось бы и дальше покупать там продукты

, Марина, г. Красноярск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина. Я бы советовала вам попросить книгу жалоб в данном магазине и написать в ней подробную жалобу о хамстве продавца в магазине. Укажите в своей жалобе дату (даты), когда продавец с вами себя некорректно вела, укажите в чем проявилось ее некорректное поведение, попросите принять меры дисциплинарного характера к данному продавцу, чтоб она в дальнейшем не вела себя некорректно с покупателями магазина.

Марина
Клиент, г. Красноярск

Анна, а имеет ли она в принципе право запрещать ставить товар в целофановые пакетики? Есть ли какие-то правила пользования ими?

Нет, она не имеет на это права. Никаких правил по пользованию целлофановыми пакетами нет. Не забудьте указать в жалобе ФИО продавца. Скорее всего, после того как вы напишете жалобу, то данный продавец более не будет позволять себе некорректное поведения с вами.