Как оформить скриншот окна программы для суда?

В ходе рассмотрения гражданского дела о защите авторских прав суд предложил представить заверенный надлежащим образом скриншот, приложенный к исковому заявлению.

Скриншот содержит окно программы в которой отображаются сведения о файле.

Подскажите, как правильно это сделать и где можно оформить подобную услугу.

Образец скриншота в приложении.

  • ShowEXIF_
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо воспользоваться услугами нотариуса. Обращайтесь к нотариусу для нотариального заверения скриншота. Тогда нотариально заверенный скриншот в Вашем случае будет принят судом, как доказательство. О такой услуге нотариусов, как нотариальное заверение скриншотов, Вы можете получить информацию по следующей ссылке на одном из Интернет-сайтов:

Нотариальное заверение скриншотов.

https://www.internetnotarius.r...

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Суд примет нотариально заверенный скриншот страницы

В соответствии со ст. 102 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (утв. Верховным Советом Российской Федерации 11.02.1993 г. № 4462-1), по просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде или административном органе, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным.Кроме того, данный протокол может быть составлен и без извещения одной из сторон или заинтересованных лиц (определение Санкт-Петербургского городского суда от 20.06.2011 г. № 33-9194/2011).Составляя нотариальное удостоверение интернет-страниц, в обязательном порядке указывается, что в настоящий момент в производстве судебных или иных компетентных органов нет гражданского или административного дела, для которого производится осмотр.

источник :https://zakon.ru/blog/2016/5/5...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.