Что требуется для выполнения процедуры перманентного макияжа и обучения ему?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что-то еще кроме пройденного обучения не менее 144 нужно для того что бы мастера мог выполнять процедуру перманентного макияжа? А преподавать перманентный макияж?

Медицинская и педагогическая лицензия будет получена на учебный центр в целом

Заранее благодарю!

, Татьяна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Необходимо подтверждение обучения по перманентному  макияжу подтвержденное соответствующим документом выданным организацией имеющей право на ведение образовательной деятельности.

Что касается обучения, здесь необходимо получение лицензии на ведение образовательной деятельности и выполнение всех остальных требований федерального закона.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
1) образование — единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общес

http://www.consultant.ru/docum...

Татьяна
Клиент, г. Москва

Вы не совсем правильно поняли мой вопрос.

Я правильно понимаю что не нужно мед и пед образование или курсы для того что бы мастер мог преподавать и выполнять перманентный макияж?

Мед и пед лицензии полученной на образовательное учреждение в целом достаточно для этого или у мастера тоже должна быть?

То есть мастеру получается все что необходимо, это подтверждение обучения по перманентному  макияжу подтвержденное соответствующим документом выданным организацией имеющей право на ведение образовательной деятельности.

Только для обучения именно так. но если он будет работать в конкретной организации проводящей обучение как работник, этой организации требуется лицензия на ведение образовательной деятельности.