Бывают ли безотзывные доверенности на получение пенсии?

Здравствуйте! Бывают ли безотзывные доверенности на получение пенсии?

Александр. __---____-_-----------------------------------------

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр! На основании п. 1, ст. 188.1 ГК РФ Безотзывная доверенность применяется в целях исполнения или обеспечения исполнения обязательства представляемого перед представителем или лицами, от имени или в интересах которых действует представитель, в случаях, если такое обязательство связано с осуществлением предпринимательской деятельности, представляемый может указать в доверенности, выданной представителю, на то, что эта доверенность не может быть отменена до окончания срока ее действия либо может быть отменена только в предусмотренных в доверенности случаях (безотзывная доверенность).

Таким образом, такая доверенность, как правило, используется для исполнения обязательств, связанных с предпринимательством.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Бывают ли безотзывные доверенности на получение пенсии?

Александр.

нет, не бывает