Как проверить, соответствует ли договор законодательству РФ?

Здравствуйте. Общим собранием собственников МКД было принято решение о заключении договора с данной УК, что подтверждается протоколом общего собрания. При изучении проекта договора мной (я председатель совета МКД), были обнаружены некоторые несостыковки, а именно:

В Приложении #2 к Договору (Перечень обязательных услуг и работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме), в п. 3 "Аварийно-ремонтная служба" заложен тариф на выполнение данных работ.

При этом, в п. 1.1.15 Договора сказано:

"Неотложные непредвиденные работы, в том числе аварийные... ... выполняются УО незамедлительно, с выставлением собственнику дополнительной оплаты в платежном документе". Также, п. 2.2.1 ОБЯЗЫВАЕТ собственника возмещать средства на выполнение аварийных работ!

Не противоречат ли данные пункты друг другу? За что мы должны дополнительно платить, непонятно? Не будут ли п. 1.1.15 и п. 2.2.1 подводным камнем, который позволит УК присваивать неиспользованную часть денежных средств?

Далее, я предложил УО подписать дополнительное соглашение (см. прикреплённые файлы), на что мне по e-mail пришёл такой ответ:

"Сергей, добрый день. Изменение и дополнение по обоюдному соглашению сторон, в нашем случае оно касается изменения тарифа по договору. У нас свобода договора, наша компания предлагает условия, одинаковые для всех, поэтому именно Вам решать, принимаете Вы их либо нет. Еще раз повторюсь, положения указанного договора полностью соответствуют требованиям действующего законодательства, в том числе по порядку отчетности перед собственниками."©

Итак, действительно ли все положения договора соответствуют Законодательству РФ? Противоречат ли вышеуказанные пункты друг другу? Есть ли ещё в Договоре пункты, противоречащие ГК и ЖК (может, я что-то не заметил)? Законны ли мои требования в части подписания допсоглашения?

Спасибо за внимание.

  • 15490839562621084091765
    .jpg
  • DSC_0026
    .jpg
  • DSC_0027
    .jpg
  • DSC_0028
    .jpg
  • DSC_0029
    .jpg
  • DSC_0030~2
    .jpg
  • DSC_0031~2
    .jpg
  • DSC_0032~2
    .jpg
  • DSC_0033
    .jpg
  • DSC_0034
    .jpg
  • DSC_0035~2
    .jpg
  • DSC_0036~2
    .jpg
  • DSC_0037~2
    .jpg
  • DSC_0035
    .jpg
  • Screenshot_20190202-081600
    .png
, Сергей Ерёменко,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут