Отчисление за академические задолженности с обучения

Я студентка 5 курса, выпускной семестр, у меня имеются академические задолженности, во время сессии меня уведомили о том что будут отчислять, на мои просьбы о том что бы дать время на их сдачу, они настойчиво отметали, в деканате меня пригласили пойти на беседу с заведующей кафедры. В ходе беседы она стала говорить какие у меня есть варианты. Так же мне показалось что она предлогала договорится, решить этот вопрос по другому. Попросила подумать и если что сообщить о своем решении. Я никогда не была в такой ситуации и не знаю как это можно сделать и как узнать точно ли они хотят договориться. Помогите решить вопрос.

, Ольга, г. Москва
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Ольга!

Вопрос больше житейский, чем юридический. Спросите сколько денег им нужно. Если не хотите их платить, то есть такой вариант:

Обратитесь в местное подразделение Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, расскажите о ситуации, что с Вас просят деньги. Из личной практики говорю, злодеи наказываются, а студенты продолжают учиться.

Успехов Вам.