Как вернуть денежные средства, если я платила на счет старого поставщика тепла?

Здравствуйте, три месяца подряд, с ноября месяца платила за тепло как обычно, но оказывается, поменялся поставщик тепла. В том числе расчетный счёт, директор, название. Я платила по старым данным. Мне новая компания выставила долг за эти три месяца. Что мне делать? Как вернуть деньги?

, Вера Шейкина, г. Омск
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Правила внесения платы при смене УК (п. 36 Постановления Пленума ВС N 22).

При выборе новой УК надлежащим исполнением обязанности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг является внесение платы этой УК при наличии заключенного договора управления МКД. Если же собственник, действуя добросовестно, не обладал информацией о выборе новой УК, надлежащим исполнением следует считать внесение платы предыдущей УК. Тогда новая УК может требовать денежные средства не с собственника помещения, а с прежней УК, их получившей, по правилам гл. 60 ГК РФ как неосновательное обогащение. Представляется, что заключением договора в данном случае следует считать подписание договора с УК конкретным собственником помещения (на основании решения общего собрания о выборе УК и утверждении условий договора управления).